"Над амишами в США традиционно посмеиваются. Амиши - это ультраконсервативная секта, принципиально отвергающая современный образ жизни и современные технологии. Традиционные (Old Order) амиши не пользуются ни электричеством, ни двигателями внутреннего сгорания, так что пашут и передвигаются по старинке - на лошадях.
И вот что любопытно. Амиши - это самая быстрорастущая этнорелигиозная группа в США (см. график). В семьях амишей в среднем по 7 детей и их численность удваивается каждые двадцать лет. С 2000 года она уже выросла на 97%. Это в разы превосходит темпы роста любых других групп.
Тут можно было бы порассуждать о природе успеха . Когда-то в прошлом, социальный успех почти гарантировал биологический, так что наши мозги wired максимизировать именно социальный успех. Но в нашу эпоху максимизация биологического успеха достигается при отказе и от прогресса, и от погони за успехом социальным. Ситуация невообразимая еще пару столетий назад."
https://t.me/kamil_galeev/2381
И вот что любопытно. Амиши - это самая быстрорастущая этнорелигиозная группа в США (см. график). В семьях амишей в среднем по 7 детей и их численность удваивается каждые двадцать лет. С 2000 года она уже выросла на 97%. Это в разы превосходит темпы роста любых других групп.
Тут можно было бы порассуждать о природе успеха . Когда-то в прошлом, социальный успех почти гарантировал биологический, так что наши мозги wired максимизировать именно социальный успех. Но в нашу эпоху максимизация биологического успеха достигается при отказе и от прогресса, и от погони за успехом социальным. Ситуация невообразимая еще пару столетий назад."
https://t.me/kamil_galeev/2381
"Основная причина гибели интернет-сообщества - отказ от самозащиты"
lesswrong.ru/132
lesswrong.ru/132
Для того чтобы оставить комментарий —
авторизуйтесь
авторизуйтесь
{"signature":"bdf447e9f0726758f26ae3d88d45ec54","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":1,"object_id":896604,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":true,"show_online_user_count":false,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"2147ef17cbf54d55620665e07f84357d","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":288558078,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
"американский" специалист решил затереть о том, что такое хорошо, и что такое плохо. ))
Как один из аспектов - разобрано качественно, но структуру проблемы не расписал, потому его статья подойдёт только людям, уже вникшим в тему.
Как один из аспектов - разобрано качественно, но структуру проблемы не расписал, потому его статья подойдёт только людям, уже вникшим в тему.
Чт 09 Сен 2021
•
Прорабатываю разницу между "не умею зарабатывать деньги" и "умею хорошо зарабатывать деньги, но не хочу".
Для того чтобы оставить комментарий —
авторизуйтесь
авторизуйтесь
{"signature":"f1635c54624edafde9319a8897047b37","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":1,"object_id":896332,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":true,"show_online_user_count":false,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"1880228dfce16979f042794dddad3f92","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":288043094,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
слово "хорошо" тут явно лишнее, зачем нужна оценка умению зарабатывания денег? оно само по себе - хорошо.
{"signature":"5ad8ec691c27db9fb61b86df1247ad0a","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":288043094,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":true,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"a0a0c0a1a1d4b3be6ef570eaf6f6bc77","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":288248735,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
Думаю что в 21м веке можно не уметь зарабатывать деньги, просто идти на "черную" работу и зарабатывать малые деньги.
А вот достаточные (большие :D), мало же кто. Мне кажется у меня есть мозги, а точнее понимание "как заработать достаточно". А вот умения, т.к. не действую, нет. Вечная диллема, заниматься хернёй (не откликающейся) не хочется. Денег больших и быстрых хочется. Лет 5 кошусь на гидру и махаю рукой
А вот достаточные (большие :D), мало же кто. Мне кажется у меня есть мозги, а точнее понимание "как заработать достаточно". А вот умения, т.к. не действую, нет. Вечная диллема, заниматься хернёй (не откликающейся) не хочется. Денег больших и быстрых хочется. Лет 5 кошусь на гидру и махаю рукой
Ср 08 Сен 2021
1
{"signature":"5ad8ec691c27db9fb61b86df1247ad0a","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":288043094,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":true,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"d02ad3f9fce0d2ebd1ba13de47375a73","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":288249732,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
А что такое лень? Как её вычленить через ощущения или бодиграф? Мне кажется это чисто племенная тема, дергать открытое Эго за самооценку, чтобы те работали над чем-нибудь
Ср 08 Сен 2021
А какой хороший, своеобычный, оригинальный рэп встречается вам? Поделитесь?
Для того чтобы оставить комментарий —
авторизуйтесь
авторизуйтесь
{"signature":"a9b33a717902970c2f19c7e9eed1d4ff","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":1,"object_id":896306,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":true,"show_online_user_count":false,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"036206fbe29e1e4bd69973a25414ecc6","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":288005645,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
вБЕНЗИНЕестьОБЛАКА
Вт 07 Сен 2021
•
{"signature":"204ea81ad617183e248eed3095fca44e","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":288005645,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":true,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"283e38b40e22a47d2d8b888a2f30fdff","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":288015664,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
О, ночные грузчики проассоциировались с "вагоновожатые", не рэп, но интересные ребята
Вт 07 Сен 2021
1
{"signature":"204ea81ad617183e248eed3095fca44e","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":288005645,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":true,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"7a47ab32ad4af8c536c0acce74448f5f","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":288019524,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
Послушал одну, зашло, спасибо за наводку)
Вт 07 Сен 2021
1
Я перевёз студию в отдельное помещение. Встаёт вопрос. Прошу откликнуться всех неравнодушных к моим записям, или любящих житейское рассуждение ради вселенской гармонии.
Мне написали два человека высказав желание записаться у меня. Вопроса о плате не вставало, я просто высказал согласие в том что бы попробовать поработать вместе, то есть - я вкладываю своё время в работу с этими людьми (которые являются моими знакомыми, то есть старыми (в контексте пятёрки) знакомыми), принимая их у себя на территории, а так же вкладываю свой труд в своеобразное обслуживание их потребностей в виде записи их текстов.
Предположим что я не до конца уверен в своих способностях сведения. Примем к сведению инфу от Ромы Кудярвцева, где он утверждает что только глупец станет назначать одинаковую цену на какой-то вид услуг (то есть нужно к каждой единице своего умо- или телодвижения подходить по особой цене).
Насколько корректно будет назначить первую запись бесплатной, для проверки как своих навыков, так и для установления комфортности работы с данными людьми?
НАСКОЛЬКО ВЕЛИКА ВЕРОЯТНОСТЬ ТОГО, что люди привыкнут с первого же раза к халяве, и после окажут негативное влияние на мою жизнь?
p.s. я понимаю что это в целом очень забавно - думать о том как заработать деньги, в контексте Науки о Дифференциации. Однако у меня есть барьер перед назначением цены этим людям, желающим "поработать со мной". Болевой барьер в области живота, как будто я делать этого НЕ ДОЛЖЕН. Как будто я не должен назначать им цену.
Любые мнения приветствуются.
Мне написали два человека высказав желание записаться у меня. Вопроса о плате не вставало, я просто высказал согласие в том что бы попробовать поработать вместе, то есть - я вкладываю своё время в работу с этими людьми (которые являются моими знакомыми, то есть старыми (в контексте пятёрки) знакомыми), принимая их у себя на территории, а так же вкладываю свой труд в своеобразное обслуживание их потребностей в виде записи их текстов.
Предположим что я не до конца уверен в своих способностях сведения. Примем к сведению инфу от Ромы Кудярвцева, где он утверждает что только глупец станет назначать одинаковую цену на какой-то вид услуг (то есть нужно к каждой единице своего умо- или телодвижения подходить по особой цене).
Насколько корректно будет назначить первую запись бесплатной, для проверки как своих навыков, так и для установления комфортности работы с данными людьми?
НАСКОЛЬКО ВЕЛИКА ВЕРОЯТНОСТЬ ТОГО, что люди привыкнут с первого же раза к халяве, и после окажут негативное влияние на мою жизнь?
p.s. я понимаю что это в целом очень забавно - думать о том как заработать деньги, в контексте Науки о Дифференциации. Однако у меня есть барьер перед назначением цены этим людям, желающим "поработать со мной". Болевой барьер в области живота, как будто я делать этого НЕ ДОЛЖЕН. Как будто я не должен назначать им цену.
Любые мнения приветствуются.
Для того чтобы оставить комментарий —
авторизуйтесь
авторизуйтесь
{"signature":"86cbe55c669a3986ea986438cd1b7cbb","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":1,"object_id":895999,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":true,"show_online_user_count":false,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"3f904cca3d09f9add78d6374da5e17a6","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":287462872,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
Если хочешь потерять хорошее отношение знакомых - сделай свои услуги бесплатными. )
{"signature":"143b7197ebc660d6ec1a5987e011824e","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":287462872,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":true,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"7efab557f0360b934e389b59c14f0f5e","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":287475770,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
Люди понимают, что могут бесплатно получить товар/услугу.
В других местах с них возьмут оплату (без вариантов).
Достаточно быстро хорошее отношение меняется на "ты должен (не менять условия)".
Так что вопрос денег лучше решать сразу. Если знакомые адекватные, то они могут оплатить услуги выше рынка, в качестве поддержки.
В других местах с них возьмут оплату (без вариантов).
Достаточно быстро хорошее отношение меняется на "ты должен (не менять условия)".
Так что вопрос денег лучше решать сразу. Если знакомые адекватные, то они могут оплатить услуги выше рынка, в качестве поддержки.
Пн 06 Сен 2021
2
{"signature":"143b7197ebc660d6ec1a5987e011824e","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":287462872,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":true,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"5c2761e8e90e4312cd8fa76246ade91e","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":287486291,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
Вы никак не коснулись моих сомнений в себе
Пн 06 Сен 2021
{"signature":"86cbe55c669a3986ea986438cd1b7cbb","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":1,"object_id":895999,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":true,"show_online_user_count":false,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"90524525afc50d2e08a1d7fc2db18487","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":287468983,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
Пусть каждый озвучит стоимость и обоснует её.
{"signature":"86cbe55c669a3986ea986438cd1b7cbb","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":1,"object_id":895999,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":true,"show_online_user_count":false,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"f295df5edc5eb71b1dca08060c762ebf","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":287473049,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
"Насколько корректно будет назначить первую запись бесплатной, для проверки как своих навыков, так и для установления комфортности работы с данными людьми?"
У меня был опыт подобный твоему. Знакомый на коленках и ржавом оборудовании записал своё творчество, я предложил ему сведение, бесплатное или за донейшн, взял исходники. По итогу он сетовал что звук гавно, но зачем-то требовал скинуть проект.)) А всем остальным кому скидывал, звук понравился. Т.е. он завыёживался даже на бесплатное, не представляю что бы было за деньги.)
Отвечая на твой вопрос, всё равно скажу, что корректно именно так. Как минимум будет портфолио и личная уверенность. По моим ощущениям, если ты не захочешь делать это за бесплатно, то не захочешь и за деньги. А если кайфанёшь от процесса, то вопрос вообще не стоит. Рано или поздно имхо, за твою энергию захотят платить, если не знакомые, так кто-то ещё
У меня был опыт подобный твоему. Знакомый на коленках и ржавом оборудовании записал своё творчество, я предложил ему сведение, бесплатное или за донейшн, взял исходники. По итогу он сетовал что звук гавно, но зачем-то требовал скинуть проект.)) А всем остальным кому скидывал, звук понравился. Т.е. он завыёживался даже на бесплатное, не представляю что бы было за деньги.)
Отвечая на твой вопрос, всё равно скажу, что корректно именно так. Как минимум будет портфолио и личная уверенность. По моим ощущениям, если ты не захочешь делать это за бесплатно, то не захочешь и за деньги. А если кайфанёшь от процесса, то вопрос вообще не стоит. Рано или поздно имхо, за твою энергию захотят платить, если не знакомые, так кто-то ещё
{"signature":"d1e2a5b8e0d48a963a9f8a7baab10c7b","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":287473049,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":true,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"7a98ffc90d754d9b06bc940efbcb63bc","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":287474272,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
Да
Пн 06 Сен 2021
{"signature":"d1e2a5b8e0d48a963a9f8a7baab10c7b","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":287473049,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":true,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"4a925d5269368ff1a5d37f863035256b","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":287480592,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
У меня печальный опыт на поприще звукорежиссуры. В основном как мне кажется из-за того, что я был озабочен вопросом денег и энергией которую потрачу. Ну и конечно тем, что я не хотел одновременно где-то работать, а свободное время тратить на бесплатное сведение чьих-то треков. Т.е. было понятное желание зарабатывать на хобби. Сейчас я уже понимаю, что вся суть в том, чтобы с кайфом потратить энергию, даже если это будет стоить всего остального, которое без кайфа созидания творчества ничего не стоит.
А вообще вот сколько подобных случаев, например когда какой-то человек начал шить рюкзаки для друзей, а теперь многомиллионная компания
А вообще вот сколько подобных случаев, например когда какой-то человек начал шить рюкзаки для друзей, а теперь многомиллионная компания
Пн 06 Сен 2021
1
{"signature":"86cbe55c669a3986ea986438cd1b7cbb","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":1,"object_id":895999,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":true,"show_online_user_count":false,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"79ccbe9c1a710a07a11c358da2317c9d","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":287474998,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
Первую запись можно сделать просто так.
Если качество устраивает, то можно поговорить об удовлетворяющей каждую сторону сумме, оплаты труда, электричества, аренды помещения и твоего пропитания, с транспортом.
Можно сравнить с другими подобными работами других студий, узнать их цену за тот же труд и установить ее с какой-то скидкой. В зависимости от суммы.
1000 р. Скидка 20%
500 р. Скидка 15%
300 р. Скидка 10%
Можно предложить оптовую запись. Узнав среднее число часов в течении месяца, сложить и так же сделать скидку. 25% например.
Если это друзья, то они должны понимать, что тебе нужно на что-то жить и становиться самодостаточным. Пусть этому способствуют.
Если качество устраивает, то можно поговорить об удовлетворяющей каждую сторону сумме, оплаты труда, электричества, аренды помещения и твоего пропитания, с транспортом.
Можно сравнить с другими подобными работами других студий, узнать их цену за тот же труд и установить ее с какой-то скидкой. В зависимости от суммы.
1000 р. Скидка 20%
500 р. Скидка 15%
300 р. Скидка 10%
Можно предложить оптовую запись. Узнав среднее число часов в течении месяца, сложить и так же сделать скидку. 25% например.
Если это друзья, то они должны понимать, что тебе нужно на что-то жить и становиться самодостаточным. Пусть этому способствуют.
{"signature":"86cbe55c669a3986ea986438cd1b7cbb","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":1,"object_id":895999,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":true,"show_online_user_count":false,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"bc114a0d29879acd3382e8d5a0385dcc","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":287477208,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
Не брать с одного, и запросить с другого - очень странное мероприятие. Особенно если они общаются/знакомы друг с другом.
Без этого, три варианта: 1) взять с обоих(продемонстрировать чёткий прайс).
2) поработать бесплатно (продемонстрировав чёткий прайс)
3) продемонстрировав чёткий прайс сделать обоим скидку.
Без этого, три варианта: 1) взять с обоих(продемонстрировать чёткий прайс).
2) поработать бесплатно (продемонстрировав чёткий прайс)
3) продемонстрировав чёткий прайс сделать обоим скидку.
{"signature":"86cbe55c669a3986ea986438cd1b7cbb","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":1,"object_id":895999,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":true,"show_online_user_count":false,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"0e59552b559e84c1ef40724d6d8d72d9","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":287485066,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
Не нужно себя обесценивать и тратить своё время впустую, БЕСплатное не воспримется должным образом
{"signature":"bc8c2a22ad74d4c991696cfe67ef0760","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":287485066,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":true,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"d807109f0a6d968e69de52bd4dcf7d85","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":287503383,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
"БЕСплатное не воспримется должным образом"
Иногда бывает наоборот.
Иногда бывает наоборот.
Пн 06 Сен 2021
{"signature":"86cbe55c669a3986ea986438cd1b7cbb","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":1,"object_id":895999,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":true,"show_online_user_count":false,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"ddc674cfc70f44e9d749689ab8ffd4b5","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":287486841,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
Нельзя обесценивать свой труд, всегда должен быть обмен энергией. Можешь просто делать пока за донейшн, когда будешь готов озвучивать цену, назовешь ее
{"signature":"86cbe55c669a3986ea986438cd1b7cbb","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":1,"object_id":895999,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":true,"show_online_user_count":false,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"34c9dfc7863292c996b6c0650ac3e0ca","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":287493781,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
Благодарю всех. Ваши ответы помогли мне понять, что это важный вопрос о котором стоит подумать.
Есть один аспект. Как мне быть, если я не могу самостоятельно определить стоимость своих услуг, объективно соотнеся их с имеющимся рынком, упрощя́я - если я не могу понять насколько я хорош и сколько я стою? Обсудить с покупателями - да, но чья оценка мне ещё может помочь? Профессионалы? На какой пример мне положиться при ценообразовании? Чему довериться?
Есть один аспект. Как мне быть, если я не могу самостоятельно определить стоимость своих услуг, объективно соотнеся их с имеющимся рынком, упрощя́я - если я не могу понять насколько я хорош и сколько я стою? Обсудить с покупателями - да, но чья оценка мне ещё может помочь? Профессионалы? На какой пример мне положиться при ценообразовании? Чему довериться?
Пн 06 Сен 2021
•
{"signature":"df06c7e30a3cbbf83cb877f5e72b7ec0","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":287493781,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":true,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"4a2224418c41fccb4fc3fffbd0a9bba5","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":287701910,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
Помощника/секретаря себе взять с определенным эго центром-пусть он цену назначает за процент тебе.но не ниже определенного минимума.
Вт 07 Сен 2021
{"signature":"df06c7e30a3cbbf83cb877f5e72b7ec0","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":287493781,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":true,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"357b5916a4c6042d5dfd1c4937e97784","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":287713375,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
Вт 07 Сен 2021
{"signature":"86cbe55c669a3986ea986438cd1b7cbb","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":1,"object_id":895999,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":true,"show_online_user_count":false,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"c059da7012b7cb7ca28b85840511524f","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":289020794,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
Зная свои знания и возможности, что вы можете сделать…. Станьте на сторону покупателя и спросите себя вы бы заплатили такую сумму такому человеку как я, с таким багажем знарий и практик. Стоит ли это своих денег. Если да, стпвьте эту сумму и практикуйте 💪🏼
Пт 10 Сен 2021
•
"...Критон. Говорить-то ты говоришь хорошо, Сократ, но укажи, что нам делать.
Сократ. Рассмотрим, мой друг, сообща, и если у тебя найдется что возразить на мои слова, то возражай, и я тебя послушаюсь, а если не найдется, то перестань уже, дорогой мой, повторять мне одно и то же, что я должен уйти отсюда вопреки афинянам. Впрочем, мне очень важно поступать в этом деле с твоего согласия, а не вопреки тебе. Обрати внимание на то, удовлетворит ли тебя начало рассмотрения, и постарайся отвечать на вопросы то, что думаешь.
Критон. Ну, конечно, постараюсь.
Сократ. Утверждаем ли мы, что никоим образом не надо добровольно нарушать справедливость или что в одном случае надо поступать несправедливо, а в другом нет? Или же несправедливый поступок никак не может быть хорошим или прекрасным, в чем мы и прежде нередко с тобою соглашались? bИли все те наши прежние соглашения улетучились за эти несколько дней, и мы, люди пожилые, Критон, долго и как будто серьезно беседуя друг с другом, не заметили того, что ничем не отличаемся от детей? Или же всего вероятнее, что, как мы тогда говорили, так оно и есть: согласно или не согласно с этим большинство, пострадаем ли мы от этого больше или меньше, чем теперь, все равно – несправедливый поступок есть зло и позор для совершающего его, и притом во всех случаях. Утверждаем мы это или нет?
Критон. Утверждаем.
Сократ. Значит, ни в коем случае нельзя поступать несправедливо.
Критон. Нет, конечно.
cСократ. И значит, вопреки мнению большинства, нельзя и отвечать несправедливостью на несправедливость, раз уж ни в коем случае нельзя поступать несправедливо [11].
Критон. Очевидно, нет.
Сократ. Так что же, Критон: делать зло должно или нет?
Критон. Разумеется, не должно, Сократ.
Сократ. Ну, а воздавать злом за зло, как это утверждает большинство, будет справедливо или несправедливо?
Критон. Никоим образом.
Сократ. Потому что делать людям зло или поступать несправедливо – разницы нет никакой.
Критон. Ты прав.
Сократ. Стало быть, не надо ни отвечать на несправедливость несправедливостью, ни делать кому бы то ни было зла, даже если бы пришлось и пострадать от кого-нибудь. Обрати внимание, Критон, что, соглашаясь с этим, ты соглашаешься вопреки общепринятому мнению, – ведь я знаю, что так думают и будут думать лишь немногие. А когда одни думают так, а другие иначе, тогда уже не бывает общего мнения, и непременно каждый презирает другого за его образ мыслей. Поэтому и ты вдумайся хорошенько, разделяешь ли ты этот взгляд, согласен ли ты со мной, и можем ли мы начать обсуждение, исходя из того, что никогда не будет правильным поступать несправедливо, отвечать на несправедливость несправедливостью и воздавать злом за претерпеваемое зло. Или ты отступаешься и не разделяешь исходного положения? А я с давних пор и по сей час держусь такого мнения. Если же, по-твоему, все это не так, а как-нибудь иначе, скажи и наставь меня. Но если ты останешься при прежних взглядах, тогда слушай дальше.
Критон. Я остаюсь при прежних взглядах и согласен с тобой, продолжай же..." (с) из "Критона" Платона.
http://psylib.org.ua/books/plato01/index.htm
Сократ. Рассмотрим, мой друг, сообща, и если у тебя найдется что возразить на мои слова, то возражай, и я тебя послушаюсь, а если не найдется, то перестань уже, дорогой мой, повторять мне одно и то же, что я должен уйти отсюда вопреки афинянам. Впрочем, мне очень важно поступать в этом деле с твоего согласия, а не вопреки тебе. Обрати внимание на то, удовлетворит ли тебя начало рассмотрения, и постарайся отвечать на вопросы то, что думаешь.
Критон. Ну, конечно, постараюсь.
Сократ. Утверждаем ли мы, что никоим образом не надо добровольно нарушать справедливость или что в одном случае надо поступать несправедливо, а в другом нет? Или же несправедливый поступок никак не может быть хорошим или прекрасным, в чем мы и прежде нередко с тобою соглашались? bИли все те наши прежние соглашения улетучились за эти несколько дней, и мы, люди пожилые, Критон, долго и как будто серьезно беседуя друг с другом, не заметили того, что ничем не отличаемся от детей? Или же всего вероятнее, что, как мы тогда говорили, так оно и есть: согласно или не согласно с этим большинство, пострадаем ли мы от этого больше или меньше, чем теперь, все равно – несправедливый поступок есть зло и позор для совершающего его, и притом во всех случаях. Утверждаем мы это или нет?
Критон. Утверждаем.
Сократ. Значит, ни в коем случае нельзя поступать несправедливо.
Критон. Нет, конечно.
cСократ. И значит, вопреки мнению большинства, нельзя и отвечать несправедливостью на несправедливость, раз уж ни в коем случае нельзя поступать несправедливо [11].
Критон. Очевидно, нет.
Сократ. Так что же, Критон: делать зло должно или нет?
Критон. Разумеется, не должно, Сократ.
Сократ. Ну, а воздавать злом за зло, как это утверждает большинство, будет справедливо или несправедливо?
Критон. Никоим образом.
Сократ. Потому что делать людям зло или поступать несправедливо – разницы нет никакой.
Критон. Ты прав.
Сократ. Стало быть, не надо ни отвечать на несправедливость несправедливостью, ни делать кому бы то ни было зла, даже если бы пришлось и пострадать от кого-нибудь. Обрати внимание, Критон, что, соглашаясь с этим, ты соглашаешься вопреки общепринятому мнению, – ведь я знаю, что так думают и будут думать лишь немногие. А когда одни думают так, а другие иначе, тогда уже не бывает общего мнения, и непременно каждый презирает другого за его образ мыслей. Поэтому и ты вдумайся хорошенько, разделяешь ли ты этот взгляд, согласен ли ты со мной, и можем ли мы начать обсуждение, исходя из того, что никогда не будет правильным поступать несправедливо, отвечать на несправедливость несправедливостью и воздавать злом за претерпеваемое зло. Или ты отступаешься и не разделяешь исходного положения? А я с давних пор и по сей час держусь такого мнения. Если же, по-твоему, все это не так, а как-нибудь иначе, скажи и наставь меня. Но если ты останешься при прежних взглядах, тогда слушай дальше.
Критон. Я остаюсь при прежних взглядах и согласен с тобой, продолжай же..." (с) из "Критона" Платона.
http://psylib.org.ua/books/plato01/index.htm
Помните время когда можно было за бесценок достать битки? Мой приятель тогда обратил внимание на эту движуху. Но мы были крайне юны, не располагали никакими финансами или влиянием для их получения, а единственный кошелёк на котором могли оставаться какие-то гроши (на тот момент) потерялся в Лете.
С тех пор койнов расплодилось как щенков в барском доме. Сегодня я узнал об одном из них. Кто знает, может быть именно он сможет раскрутиться и осчастливить людей, уделивших ему своё время?
Хотите попробовать себя в виртуальном накоплении, и получить небольшой стартовый капитал?
https://minepi.com/platipavel
С тех пор койнов расплодилось как щенков в барском доме. Сегодня я узнал об одном из них. Кто знает, может быть именно он сможет раскрутиться и осчастливить людей, уделивших ему своё время?
Хотите попробовать себя в виртуальном накоплении, и получить небольшой стартовый капитал?
https://minepi.com/platipavel
МГ с 34-20 и 4 и 47 воротами объясняет что такое власть.
Сперва я вижу про "могутность", и вспоминаю про "можение" контура Знания, (с "знаю что могу" у 43-23 и т.п.) и кекаю вслух. Затем про "решение вопросов" и "харизму" меня выбило в осадок.
Алсо, Сергей Жариков - уникальный субъект вещающий про устройство политической жизни понятным и интересным языком! Он базируется на очень красивых дискурсах, вроде теории игр, древней сирийской социологии Ибн-Хальдуна и европейской философии 20-го века.
От кого ещё мы узнаем про такие вещи как:
1) КГБ на 80% состояло из гомосексуалистов
2) Первая пачка советских деятелей пробилась за счёт гомосексуальных связей с Лениным, за что они и их современные преемники ласково зовутся Сосавшие_У_Лукича™
3) Цой - говно
4) Русских - нет
Вы знаете ещё таких ребят?
Сперва я вижу про "могутность", и вспоминаю про "можение" контура Знания, (с "знаю что могу" у 43-23 и т.п.) и кекаю вслух. Затем про "решение вопросов" и "харизму" меня выбило в осадок.
Алсо, Сергей Жариков - уникальный субъект вещающий про устройство политической жизни понятным и интересным языком! Он базируется на очень красивых дискурсах, вроде теории игр, древней сирийской социологии Ибн-Хальдуна и европейской философии 20-го века.
От кого ещё мы узнаем про такие вещи как:
1) КГБ на 80% состояло из гомосексуалистов
2) Первая пачка советских деятелей пробилась за счёт гомосексуальных связей с Лениным, за что они и их современные преемники ласково зовутся Сосавшие_У_Лукича™
3) Цой - говно
4) Русских - нет
Вы знаете ещё таких ребят?
Для того чтобы оставить комментарий —
авторизуйтесь
авторизуйтесь
{"signature":"4f6923f738b083856d0560b75ee06c13","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":1,"object_id":895369,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":true,"show_online_user_count":false,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"2537b2fdd6929e9d284832bf4241bb47","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":286219419,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"4f6923f738b083856d0560b75ee06c13","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":1,"object_id":895369,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":true,"show_online_user_count":false,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"a5d3cc2b0b54103832e74fc83e3df850","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":286239905,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
"Сергей Жариков - уникальный субъект вещающий про устройство политической жизни понятным и интересным языком!"
Всё-таки прокомментирую, надеюсь на спокойную реакцию.
"Ну и по поводу Крыма, раз все равно писать про "нападение половцев на Советский Союз" (то бишь ПТН на Украину, хаха) и раз затронута тема.
1. Никакого "захвата" и "воссоединения" Крыма с чем-то там не было. Нельзя взять и захватить кусок территории, на 90% снабжаемый лепездричеством "прежним" хозяином. Нельзя без...? Правильно.
2. Сговора. Договоренности. Сделки. Приказа неких внешних хозяев (ни РФ, ни Украина не являются чем-то самостоятельным для такого). Подставьте, что вам ближе. Доказательства? Навалом. Ничто благо не скрывается. Да и зачем? Сапиенсы все равно видят только то, что им скармливает агтипроп.
Указ номер 339 от 24 марта 2014 года и.о. президента Украины Александра Турчинова о выводе госучреждений, армии и полиции из Крыма: https://m.day.kyiv.ua/ru/news/240314-turchinov-razreshil-vyvod-voysk-iz-kryma.
Указ незаконный, чохом нарушающий конституцию и УК Украины (статья 111). Об этом указе сами украинцы предпочитают помалкивать, а Турчинов затем ещё 5 лет занимал на Украине пост второго человека (глава СНБО). Никаких претензий к нему нет (равно как к Яценюку, Тенюху, Авакову и прочим членам СНБО). До сих пор.
Плюс российско-украинские договоры о снабжении Крыма электроэнергией от апреля 2014 и января 2015 годов.
Мелочь вроде договора передачи вооружений Украине по решению работавшей в феврале-марте 2014 года в Минске межправительственной комиссии РФ и Украины (об этой комиссии черноземные природные демократы также помалкивают, проговорился только один министр обороны), опускаю.
3. Проще говоря: Крым украинские власти передали Москве по какой-то договорённости или указивке, что не важно. Отстоять Крым от "захвата" хохлы могли одним движением рубильника. Что было в лёгкой форме продемонстрировано в ноябре 2015 года: https://resfed.com/article-1525.
Теперь о плохом. Мы не знаем, в чем была суть этой "сделки". Осветить хотя бы частично её мог судебный процесс на Украине над Турчиновым и его подельниками, но ха-ха, куда там. :) Отважные украинцы от страха язык проглатывают, когда их невинно спрашивают, почему предатель и изменник до сих пор не сидит на скамье подсудимых или за сколько денег он сдал "украинский" Крым кацапам (последний вопрос наиболее доходчив для прагматичных хохлов).
Второй вывод. Раз мы не знаем условий "сделки", то не можем ничего предполагать. И тут остаётся только смотреть по сторонам. Например, спецслужбы и аналитики ВТБ, Сбербанка и т.п. учреждений (а у них есть и свои мини-армии, если кто не вкурил) считают, что "лучше обойти Крым", ибо пока его статус не решен, и может ещё измениться. И не факт, что это будет именно возврат Украине, например.
Вот и все. Киев просто передал Москве часть территории. За сколько, как и на сколько - вопросы".
Резюме: политическая жизнь в РФ - это внешнее управление по стратегическим вопросам, и самоуправление по местным вопросам (типа долей в распределении между кланами бабла, полученного за вывоз природных и людских ресурсов). Т.е. политики в классическом, демократическо-либеральном или авторитарно-структурном виде в РФ нет и быть не может.
Всё-таки прокомментирую, надеюсь на спокойную реакцию.
"Ну и по поводу Крыма, раз все равно писать про "нападение половцев на Советский Союз" (то бишь ПТН на Украину, хаха) и раз затронута тема.
1. Никакого "захвата" и "воссоединения" Крыма с чем-то там не было. Нельзя взять и захватить кусок территории, на 90% снабжаемый лепездричеством "прежним" хозяином. Нельзя без...? Правильно.
2. Сговора. Договоренности. Сделки. Приказа неких внешних хозяев (ни РФ, ни Украина не являются чем-то самостоятельным для такого). Подставьте, что вам ближе. Доказательства? Навалом. Ничто благо не скрывается. Да и зачем? Сапиенсы все равно видят только то, что им скармливает агтипроп.
Указ номер 339 от 24 марта 2014 года и.о. президента Украины Александра Турчинова о выводе госучреждений, армии и полиции из Крыма: https://m.day.kyiv.ua/ru/news/240314-turchinov-razreshil-vyvod-voysk-iz-kryma.
Указ незаконный, чохом нарушающий конституцию и УК Украины (статья 111). Об этом указе сами украинцы предпочитают помалкивать, а Турчинов затем ещё 5 лет занимал на Украине пост второго человека (глава СНБО). Никаких претензий к нему нет (равно как к Яценюку, Тенюху, Авакову и прочим членам СНБО). До сих пор.
Плюс российско-украинские договоры о снабжении Крыма электроэнергией от апреля 2014 и января 2015 годов.
Мелочь вроде договора передачи вооружений Украине по решению работавшей в феврале-марте 2014 года в Минске межправительственной комиссии РФ и Украины (об этой комиссии черноземные природные демократы также помалкивают, проговорился только один министр обороны), опускаю.
3. Проще говоря: Крым украинские власти передали Москве по какой-то договорённости или указивке, что не важно. Отстоять Крым от "захвата" хохлы могли одним движением рубильника. Что было в лёгкой форме продемонстрировано в ноябре 2015 года: https://resfed.com/article-1525.
Теперь о плохом. Мы не знаем, в чем была суть этой "сделки". Осветить хотя бы частично её мог судебный процесс на Украине над Турчиновым и его подельниками, но ха-ха, куда там. :) Отважные украинцы от страха язык проглатывают, когда их невинно спрашивают, почему предатель и изменник до сих пор не сидит на скамье подсудимых или за сколько денег он сдал "украинский" Крым кацапам (последний вопрос наиболее доходчив для прагматичных хохлов).
Второй вывод. Раз мы не знаем условий "сделки", то не можем ничего предполагать. И тут остаётся только смотреть по сторонам. Например, спецслужбы и аналитики ВТБ, Сбербанка и т.п. учреждений (а у них есть и свои мини-армии, если кто не вкурил) считают, что "лучше обойти Крым", ибо пока его статус не решен, и может ещё измениться. И не факт, что это будет именно возврат Украине, например.
Вот и все. Киев просто передал Москве часть территории. За сколько, как и на сколько - вопросы".
Резюме: политическая жизнь в РФ - это внешнее управление по стратегическим вопросам, и самоуправление по местным вопросам (типа долей в распределении между кланами бабла, полученного за вывоз природных и людских ресурсов). Т.е. политики в классическом, демократическо-либеральном или авторитарно-структурном виде в РФ нет и быть не может.
Пт 03 Сен 2021
•
{"signature":"0a1c459eccae7b08b2ba4722a355c1b7","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":286239905,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":true,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"c1c431f06a1bccdb447bb5bd7a2f7b67","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":286346346,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
"мы не знаем в чём была суть сделки"
Боюсь что знаем. Нужно всего-то открутить камеру на стратегической карте колёсиком мыши, и взглянуть на происходящее с точки зрения глобальной конъюнктуры. Правда, для этого нужен рабочий аппарат выстраивания логических связей, для проведения правильных линий взаимоотношений между государствами.
Боюсь что знаем. Нужно всего-то открутить камеру на стратегической карте колёсиком мыши, и взглянуть на происходящее с точки зрения глобальной конъюнктуры. Правда, для этого нужен рабочий аппарат выстраивания логических связей, для проведения правильных линий взаимоотношений между государствами.
Пт 03 Сен 2021
{"signature":"0a1c459eccae7b08b2ba4722a355c1b7","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":286239905,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":true,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"e8d14774ea29a4c037bb42bb84e921fe","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":286352803,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
Транспортные потоки и потенциальное влияние Китая на Крым??
Пт 03 Сен 2021
Заблокировав кучу людей на этом ресурсе, я утратил право на энтропию.
Вспомним маняфесторов Пашка и Витька. Ведь классные же ребята, правда? Культурология под феном и бдсм-психология, разве таких часто встретишь?
Есть один момент который разительно отличается от опыта человека на которого я ориентируюсь (Дмитрий Евгеньевич), мне кажется что люди которые обладают способностью самозабвенно Делать, В ОСОБЕННОСТИ вызывая при этом негатив у одного взятого человека, несут пользу, примерно как пиявки сосущие дурную кровь. Как ещё узнать о своих слабостях, если все будут о них молчать? И разве можно заставить сильного человека, способного отразить эти слабости, соблюдать какой-то этикет? Нет, наверное можно, для этого должно быть соответствующее воспитание.
У меня отвратительный вкус. Потому-что он определяется племенным каналом. Я завидую людям у которых есть 48 и 18, их вкус - потенциально совершенен. Я тащу в рот всё что съедобно, мой вкус будет не понят в коллективном мире где орудует феномен "времени" и "моды". "Время" - это про индивидуальность, действовать сообразно времени, в здесь-и-сейчас куётся то что назовётся кем-то "современностью". "Мода" - это про коллектив, через подражание вырисовывается стиль.
Энтропия - это когда все высказываются, и появляется истина (правда нужно что бы кто-то её ещё заметил, и, при желании, высказал). Ха-ха, высказываются-выделываются.
Я отвратителен в своей юности, я презренен в разительной разнице между потугами ума и тем что выдаёт вербальный аппарат. Вы бы слышали какие у меня сегодня были фристайлы. "Падик, пивасик, пацаны". Доступ головы в горло - за это СТОИТ РАБОТАТЬ. А как ещё привлечь внимание проектора? Лять, тупорылый дизайн придумал что "праектары ета пёсики с мема про собаку-качка и собаку-лашка", да вы видели РЕАЛЬНЫХ проекторов, которые ОСМЫСЛЯЮТ ВЕЩИ??
У меня прям бомбит когда Леонид коментит мои посты, но кажется это выносимо?
Сейчас я поступлю как отшельник, "разденусь перед всеми", и буду кидать видосики из моей "прошлой жизни" (в рот ебал дизайн с его ебаными идеями "еретиков у которых может быть жизнь в другом городе"). Ладно, шучу, не ебал, ОХУЕННАЯ ИДЕЯ. БОЛЬШИЕ ГОРОДА, ЖДИТЕ.
Вспомним маняфесторов Пашка и Витька. Ведь классные же ребята, правда? Культурология под феном и бдсм-психология, разве таких часто встретишь?
Есть один момент который разительно отличается от опыта человека на которого я ориентируюсь (Дмитрий Евгеньевич), мне кажется что люди которые обладают способностью самозабвенно Делать, В ОСОБЕННОСТИ вызывая при этом негатив у одного взятого человека, несут пользу, примерно как пиявки сосущие дурную кровь. Как ещё узнать о своих слабостях, если все будут о них молчать? И разве можно заставить сильного человека, способного отразить эти слабости, соблюдать какой-то этикет? Нет, наверное можно, для этого должно быть соответствующее воспитание.
У меня отвратительный вкус. Потому-что он определяется племенным каналом. Я завидую людям у которых есть 48 и 18, их вкус - потенциально совершенен. Я тащу в рот всё что съедобно, мой вкус будет не понят в коллективном мире где орудует феномен "времени" и "моды". "Время" - это про индивидуальность, действовать сообразно времени, в здесь-и-сейчас куётся то что назовётся кем-то "современностью". "Мода" - это про коллектив, через подражание вырисовывается стиль.
Энтропия - это когда все высказываются, и появляется истина (правда нужно что бы кто-то её ещё заметил, и, при желании, высказал). Ха-ха, высказываются-выделываются.
Я отвратителен в своей юности, я презренен в разительной разнице между потугами ума и тем что выдаёт вербальный аппарат. Вы бы слышали какие у меня сегодня были фристайлы. "Падик, пивасик, пацаны". Доступ головы в горло - за это СТОИТ РАБОТАТЬ. А как ещё привлечь внимание проектора? Лять, тупорылый дизайн придумал что "праектары ета пёсики с мема про собаку-качка и собаку-лашка", да вы видели РЕАЛЬНЫХ проекторов, которые ОСМЫСЛЯЮТ ВЕЩИ??
У меня прям бомбит когда Леонид коментит мои посты, но кажется это выносимо?
Сейчас я поступлю как отшельник, "разденусь перед всеми", и буду кидать видосики из моей "прошлой жизни" (в рот ебал дизайн с его ебаными идеями "еретиков у которых может быть жизнь в другом городе"). Ладно, шучу, не ебал, ОХУЕННАЯ ИДЕЯ. БОЛЬШИЕ ГОРОДА, ЖДИТЕ.
Для того чтобы оставить комментарий —
авторизуйтесь
авторизуйтесь
{"signature":"1256fe258918400471308d4917f7f31a","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":1,"object_id":895273,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":true,"show_online_user_count":false,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"009c487dc95f63da5db3ab67bd55402c","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":286186563,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
Большое тело, а мозги - не созрели.
Чт 02 Сен 2021
•
{"signature":"32ec8ee1510177f3283f6ca3fa87f207","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":286186563,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":true,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"5151b47c9d85f5f299a6329198228c2e","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":286346739,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
Актёрская искра - дэтэктэт!!!!
Прикольно, ванная поколено)
Прикольно, ванная поколено)
Пт 03 Сен 2021
{"signature":"1256fe258918400471308d4917f7f31a","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":1,"object_id":895273,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":true,"show_online_user_count":false,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"7f262c0328f911e162de13dab03ea120","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":286186905,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
Юношеское безрассудство. Я знаю что в зените я буду ещё смелей и обезбашенней чем там.
Чт 02 Сен 2021
•
{"signature":"1256fe258918400471308d4917f7f31a","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":1,"object_id":895273,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":true,"show_online_user_count":false,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"3551ddaa26dc7ccfb9005903d91ff90b","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":286187559,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
Всё для исследователей.
{"signature":"0e40a8b39016a2caed5b1dac18603072","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":286187559,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":true,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"72fdb6df5cd4fd313549ab05385989e1","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":286206722,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
:D
Пт 03 Сен 2021
Для того чтобы оставить комментарий —
авторизуйтесь
авторизуйтесь
{"signature":"c4f6547c9d16da626d293acabb5ccd8a","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":1,"object_id":895266,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":true,"show_online_user_count":false,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"8b0104f4dd5a019584f03f73a6af5f64","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":286218490,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
Похоже на логотип the xx
Пт 03 Сен 2021
•
Лёгкие инсайты.
Для начала галимый дискурс в историю которую все и так знают.
Начало 2010-х. В России осмыслили феномен чёрной уличной культуры америки, и получилось то что получилось. Многим очень нравилось смотреть как люди смешно и остроумно говорят в кругу. Конечно, опыты были и до этого, но лично мне малоизвестные батлы с форумов и фристайлы Нойза мало интересны, оставлю это тем, частью чьей молодости эти события являлись.
Доступность хорошей съёмки и прочего технического оборудования, стагнация в жанре русского хип-хопа, "а что будет если в баре с алкоголем и камерами закрыть на три часа пятьдесят человек?".
Какой рэп был в России к тому моменту? Разный.
Я не готовился к докладу по теме "Русский рэп нулевых", поэтому попытаюсь обозначить содержание пустоты в моей голове. Русский хип-хоп можно условно разделить на три категории: попсовый, агрессивный и душевный. Эти три "стиля" между собой свободно смешивались, были как представители "чистых стилей" - (душевный - Ассаи, попсовый - Тимати, агрессивный - Гарри Топор), так и смешанных (агрессивно-душевный - Смоки Мо, попсово-душевный - неебу-неслушаютакое, попсово-агрессивный - Big Russian Boss).
В один момент на радарах рэполюбителей появился Оххимирон, историю которого знают все. Родился в пизде, попал в США, окончил Стэнфорд, стал сумрачным гением. Русский_Еврей™. Его позиция - "я ниибаца умный, буду вас всех наказывать". И людям нравилось.
Он участвовал в форумных баталлиях, но его первой звездой стала вербальная аннигиляция питерской рэп-легенды - Крип-А-Крипа. Кто не знает, вот - https://youtu.be/n2eKGtQtjPs . У человека собственный стиль. И оксимирон аккуратно занял его место, как в шахматах. Его музыка многим заходила.
Перейдем к батлу с Джонибоем. Окси на тот момент - Звезда уровня СНГ. Я на момент того батлла фестивалил в Риге (откуда и есть родом Джонибой), и в баре с русскими латвийцами я получил такой однозначный фидбэк - "мы смотрели на него с фейспалмами, лучше бы он не выступал". То есть подростки предпочли земляку Оксимирона. Его музыка заходила на ура среди молодёжи пубертатного возраста.
Дальше жизнь оксимирона проносится чередой флэшбеков - упивание успехом, успешные проекты, конфликт с довольно тихо восходящей звездой Гнойного (уровень Окси на тот момент - примерно как у Пугачёвой рэпа, уровень Гнойного - примерно как у хорошей московской певицы кабаре). Батл с Гнойным, поражение, позор, забвение. Успех кончился. Рог изобилия иссяк.
Что мог сделать Оксимирон, с каналами 61-24, 43-23, 1-8 и 44-26, для своей победы в этом батлле, как 4/6?
Ответ на этот вопрос пришёл мне с помощью анализа одного отрывка из русской истории. Мои познания фрагментарны, и хотя я сам готов полагаться на них, пусть они послужат скорей мотивацией к самостоятельному изучению, чем к принятию моего мнения за истину.
К 1905 году Россия была великой, лидирующей державой. Война в те времена велась на фронтах сухопутных, морских и идеологических. Если вы хотите понять суть любого противостояния взрослых, нормальных, разумных людей - ИЩИТЕ ДЕНЬГИ. Идеологически Россия была страной слабой. Когда в 16 веке в Италии было Возрождение, в России было чёрти-что. Когда в 17 веке во Франции было Просвещение, в России было чёрти-что (до Петра первого), когда в 18 веке в Англии был Парламент, в России пока не понимали к чему приведёт такая технология государственного управления. Добавлю сразу, что стараюсь находить плюсы и минусы как у монархии, так и у демократии.
Россия - европейская периферия, а периферия - это провинция. Провинциальность - это болезнь крови. Я знаю это по себе. Возможно большие города несут в себе большие проблемы, но всё что мы сейчас используем для своей комфортной жизни, включая удобные ботинки и прочные рюкзаки, появилось благодаря большим городам.
Император Всероссийский, Николай 2, оказался в патовой ситуации: навязанный извне "русский парламентаризьм", инфильтрация иностранными агентами на всех уровнях правительства, груз амбиций на расширение.
Идеологическая война велась через террористов и демагогов. Одни "поступки" совершали, другие - их объясняли. Сейчас я перейду сразу к выводу, потому что я ленюсь объяснять то, на что трачу много времени из своей личной жизни. Тем более что мы создавали этот диалог не за этим.
Какие есть варианты у ответственного лидера, когда он с одной стороны имеет круг сторонников, в котором кто-угодно завтра может оказаться предателем (адмиралтейство, "морячки"), а с другой стороны - постоянно пробующий обстановку и манипулирующий обстоятельствами гигантский осьминог? Выдам смелую гипотезу - он должен хвалить и поощрять тех, кто на него публично нападает. И речь идёт конечно не о террористах-смертниках, которыми Россия конца 19-го века преисполнилась (хотя и с ними тоже надо работать), речь идёт о тех кто через газеты, журналы, беседы и выступления высказывает различные идеи (априори являющиеся ошибочными по причине неосведомленности излагающего, и несущие цель лишь оттянуть руль управления для потопления судна).
Когда оратор катит на меня бочку - я кланяюсь ему и говорю спасибо. А желательно ещё записываю. Николай протянул таким образом очень долго. Но его враги пошли на беспрецедентный шаг. Есть правило - не убивай чужого монарха. Монархи всех государств - одна большая семья, поскольку в целом - это управляющий класс планеты Земля. Если порушить судьбу своего брата-короля, то завтра крестьяне возможно поднимут на пики тебя. Как обошлись с нуворишем-Наполеоном, selfmade проедателем Людовиковской казны а ля "король оставил Францию с долгами, мы с пацанами едем в африку в Армани"? Его поправили только после побега и попытки повторного захвата власти.
Вы знаете какую роль играли итальянские фашисты по отношению к монархии? Знаете что пока Муссолини выполнял роль громоотвода, итальянская королевская семья СОХРАНИЛАСЬ И ПРАВИЛА?
Вы в курсе что в гитлеровской Германии была немецкая аристократия? А вы в курсе что её оставили в покое, "позабыв" связи с нацистами? Хмм, что бы тут могло быть? А может просто когда пешки мрут, игроки друг другу подмигивают?
Что было бы, если бы Оксимирон сделал три простые вещи: 1) соблюдал батловый этикет (не толкаться, не перебивать); 2) использовал самоирноию; 3) хвалил и оценивал Гнойного ?
Мне кажется, что вполне возможно он бы выиграл.
Знаете почему настоящий лидер всё время стыдится и кается? Знаете почему ответственный лидер первым почует свою слабость?
Для начала галимый дискурс в историю которую все и так знают.
Начало 2010-х. В России осмыслили феномен чёрной уличной культуры америки, и получилось то что получилось. Многим очень нравилось смотреть как люди смешно и остроумно говорят в кругу. Конечно, опыты были и до этого, но лично мне малоизвестные батлы с форумов и фристайлы Нойза мало интересны, оставлю это тем, частью чьей молодости эти события являлись.
Доступность хорошей съёмки и прочего технического оборудования, стагнация в жанре русского хип-хопа, "а что будет если в баре с алкоголем и камерами закрыть на три часа пятьдесят человек?".
Какой рэп был в России к тому моменту? Разный.
Я не готовился к докладу по теме "Русский рэп нулевых", поэтому попытаюсь обозначить содержание пустоты в моей голове. Русский хип-хоп можно условно разделить на три категории: попсовый, агрессивный и душевный. Эти три "стиля" между собой свободно смешивались, были как представители "чистых стилей" - (душевный - Ассаи, попсовый - Тимати, агрессивный - Гарри Топор), так и смешанных (агрессивно-душевный - Смоки Мо, попсово-душевный - неебу-неслушаютакое, попсово-агрессивный - Big Russian Boss).
В один момент на радарах рэполюбителей появился Оххимирон, историю которого знают все. Родился в пизде, попал в США, окончил Стэнфорд, стал сумрачным гением. Русский_Еврей™. Его позиция - "я ниибаца умный, буду вас всех наказывать". И людям нравилось.
Он участвовал в форумных баталлиях, но его первой звездой стала вербальная аннигиляция питерской рэп-легенды - Крип-А-Крипа. Кто не знает, вот - https://youtu.be/n2eKGtQtjPs . У человека собственный стиль. И оксимирон аккуратно занял его место, как в шахматах. Его музыка многим заходила.
Перейдем к батлу с Джонибоем. Окси на тот момент - Звезда уровня СНГ. Я на момент того батлла фестивалил в Риге (откуда и есть родом Джонибой), и в баре с русскими латвийцами я получил такой однозначный фидбэк - "мы смотрели на него с фейспалмами, лучше бы он не выступал". То есть подростки предпочли земляку Оксимирона. Его музыка заходила на ура среди молодёжи пубертатного возраста.
Дальше жизнь оксимирона проносится чередой флэшбеков - упивание успехом, успешные проекты, конфликт с довольно тихо восходящей звездой Гнойного (уровень Окси на тот момент - примерно как у Пугачёвой рэпа, уровень Гнойного - примерно как у хорошей московской певицы кабаре). Батл с Гнойным, поражение, позор, забвение. Успех кончился. Рог изобилия иссяк.
Что мог сделать Оксимирон, с каналами 61-24, 43-23, 1-8 и 44-26, для своей победы в этом батлле, как 4/6?
Ответ на этот вопрос пришёл мне с помощью анализа одного отрывка из русской истории. Мои познания фрагментарны, и хотя я сам готов полагаться на них, пусть они послужат скорей мотивацией к самостоятельному изучению, чем к принятию моего мнения за истину.
К 1905 году Россия была великой, лидирующей державой. Война в те времена велась на фронтах сухопутных, морских и идеологических. Если вы хотите понять суть любого противостояния взрослых, нормальных, разумных людей - ИЩИТЕ ДЕНЬГИ. Идеологически Россия была страной слабой. Когда в 16 веке в Италии было Возрождение, в России было чёрти-что. Когда в 17 веке во Франции было Просвещение, в России было чёрти-что (до Петра первого), когда в 18 веке в Англии был Парламент, в России пока не понимали к чему приведёт такая технология государственного управления. Добавлю сразу, что стараюсь находить плюсы и минусы как у монархии, так и у демократии.
Россия - европейская периферия, а периферия - это провинция. Провинциальность - это болезнь крови. Я знаю это по себе. Возможно большие города несут в себе большие проблемы, но всё что мы сейчас используем для своей комфортной жизни, включая удобные ботинки и прочные рюкзаки, появилось благодаря большим городам.
Император Всероссийский, Николай 2, оказался в патовой ситуации: навязанный извне "русский парламентаризьм", инфильтрация иностранными агентами на всех уровнях правительства, груз амбиций на расширение.
Идеологическая война велась через террористов и демагогов. Одни "поступки" совершали, другие - их объясняли. Сейчас я перейду сразу к выводу, потому что я ленюсь объяснять то, на что трачу много времени из своей личной жизни. Тем более что мы создавали этот диалог не за этим.
Какие есть варианты у ответственного лидера, когда он с одной стороны имеет круг сторонников, в котором кто-угодно завтра может оказаться предателем (адмиралтейство, "морячки"), а с другой стороны - постоянно пробующий обстановку и манипулирующий обстоятельствами гигантский осьминог? Выдам смелую гипотезу - он должен хвалить и поощрять тех, кто на него публично нападает. И речь идёт конечно не о террористах-смертниках, которыми Россия конца 19-го века преисполнилась (хотя и с ними тоже надо работать), речь идёт о тех кто через газеты, журналы, беседы и выступления высказывает различные идеи (априори являющиеся ошибочными по причине неосведомленности излагающего, и несущие цель лишь оттянуть руль управления для потопления судна).
Когда оратор катит на меня бочку - я кланяюсь ему и говорю спасибо. А желательно ещё записываю. Николай протянул таким образом очень долго. Но его враги пошли на беспрецедентный шаг. Есть правило - не убивай чужого монарха. Монархи всех государств - одна большая семья, поскольку в целом - это управляющий класс планеты Земля. Если порушить судьбу своего брата-короля, то завтра крестьяне возможно поднимут на пики тебя. Как обошлись с нуворишем-Наполеоном, selfmade проедателем Людовиковской казны а ля "король оставил Францию с долгами, мы с пацанами едем в африку в Армани"? Его поправили только после побега и попытки повторного захвата власти.
Вы знаете какую роль играли итальянские фашисты по отношению к монархии? Знаете что пока Муссолини выполнял роль громоотвода, итальянская королевская семья СОХРАНИЛАСЬ И ПРАВИЛА?
Вы в курсе что в гитлеровской Германии была немецкая аристократия? А вы в курсе что её оставили в покое, "позабыв" связи с нацистами? Хмм, что бы тут могло быть? А может просто когда пешки мрут, игроки друг другу подмигивают?
Что было бы, если бы Оксимирон сделал три простые вещи: 1) соблюдал батловый этикет (не толкаться, не перебивать); 2) использовал самоирноию; 3) хвалил и оценивал Гнойного ?
Мне кажется, что вполне возможно он бы выиграл.
Знаете почему настоящий лидер всё время стыдится и кается? Знаете почему ответственный лидер первым почует свою слабость?
Для того чтобы оставить комментарий —
авторизуйтесь
авторизуйтесь
{"signature":"fa2557d61a104125ab8ab31b28a90021","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":1,"object_id":895163,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":true,"show_online_user_count":false,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"68fb211b01f45c500e3224979b3c17c8","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":285855734,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
https://youtu.be/NZzqTH4CSCI?t=1277
Для шершня (с 21:17 до 21:27)
Для шершня (с 21:17 до 21:27)
Чт 02 Сен 2021
•
{"signature":"1558f3240a2103747d668464194a43ae","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":285855734,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":true,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"a7ac25fa28c6312b8e65df38e0b343ab","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":286219102,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
чем жопа хуже курса чудес?
Пт 03 Сен 2021
{"signature":"1558f3240a2103747d668464194a43ae","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":285855734,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":true,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"d14d5dc91be97377fee665834a39818f","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":286219158,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
я бы сказал, что с этой ситуации даже лучше
Пт 03 Сен 2021
{"signature":"fa2557d61a104125ab8ab31b28a90021","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":1,"object_id":895163,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":true,"show_online_user_count":false,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"4a9c4c47967ad235f74c7b3ae8617bed","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":285887168,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
Соглашусь про устойчивость власти при охлократии.
Не соглашусь с частью про Николая Александровича. Есть мнение, что все значимые события в начале 20 века в РИ были инициированы со стороны царской семьи, но реализовывались идеологическими дурачками, которые считали, что действуют самостоятельно.
Не соглашусь с частью про Николая Александровича. Есть мнение, что все значимые события в начале 20 века в РИ были инициированы со стороны царской семьи, но реализовывались идеологическими дурачками, которые считали, что действуют самостоятельно.
Чт 02 Сен 2021
•
{"signature":"79d94205cdce8e8b792fc20b390f192e","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":285887168,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":true,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"e65562d9075754f48230d379d33eee45","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":285960994,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
Не согласен принципиально. :)
Чт 02 Сен 2021
1
{"signature":"79d94205cdce8e8b792fc20b390f192e","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":285887168,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":true,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"b4fa1ffacc7b1da22ecf56d8fb0dfd0c","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":285962192,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
И это прекрасно. )
Правду о прошлом мы всё равно узнать не сможем, при нынешнем уровне технического развития.
Правду о прошлом мы всё равно узнать не сможем, при нынешнем уровне технического развития.
Чт 02 Сен 2021
1
{"signature":"fa2557d61a104125ab8ab31b28a90021","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":1,"object_id":895163,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":true,"show_online_user_count":false,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"87a3b804bc71770c23e3ac39cb48ba8c","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":286178299,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
Почему мг все время строят свои гонимые концепции из воздуха и толкают их всем подряд? 🤔🤐 хорошо, вы просто поделились. Но почему бы просто не верить вот в это молча?
Чт 02 Сен 2021
•
{"signature":"2306f5d9796dd970f96743ded8b702a2","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":286178299,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":true,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"d3076ae687d3cb37f52cfeaa0e39b231","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":286188864,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
Класс, спасибо!
Чт 02 Сен 2021
1
"Сёрклинг" и общество нёрдов.
Недавно, в виде быстро разорвавшихся отношений (для шокированных читателей, да, я следую указаниям моей покойной жены и нет, мои дети восприняли это спокойно), я получил свежий контакт с одной штукой, которую последние четверть века я избегал: общество нёрдов.
Я счастлив сообщить (привет, talk.bizarre трилобиты!) что оно не изменилось от слова совсем. Так позвольте же мне сегодня, для воображаемой публики каких-нибудь ярких но неуклюжих мужчины или женщины, ещё желающих спланировать и выдержать курс по жизни, поговорить честно о плюсах и минусах этого явления: общество ботанов.
Замешаны ли вы в этом? Или хотите стать в этом замешаны? Хотите перестать быть замешаны в этом? Это всё интересные вопросы без лёгких ответов.
Сегодня кто-нибудь сказал бы "рационалистское" общество, но этот надменный и претенциозный шаблон—как будто никто и никогда не был рационален!—должен смутить любого в нём. Как бы то ни было, это всё та же самая ботанская культура в которой я вырос, в 1991—когда Элизеру Юдковскому было, типа, 12, или что-то около того. И нёрдское общество уж точно гораздо старее 1991 года—оно восходит прямиком к научно-фантастическим съездам, "the Trekkers", "the SCA"... глубокок в семидесятые. Моя первая девушка (привет, Мередит!) однажды попросила Айзека Азимова оставить автограф у неё на груди.
Позвольте мне прояснить касательно добродетелей нёрдского общества. У общества ботанов на самом деле есть две благодетели—но обе они были крайне важны на одном этапе моей жизни. Его первое благо в том, что каждый ботан его участник. Его второе благо в том, что это общество. И хоть у него мало или нет других добродетелй, а так же есть множество недостатков, для многих эти две перевешивают всё.
Если вы ботан и у вас нет сообщества—вы просто летающий атом в каком-то анонимном академическом или пост-академическом месте—у вас нет выбора. Вы полетите в систему Дагоба. Вы вступите в нёрдское общество. Там вы должны будете найти участника подходящего пола; создать прочную зрелую связь с ним; и вместе стать нормальными, де юре или де факто. В таком случае, вы выполните свою миссию.
По крайней мере, это наилучший стандартный исход. Вы так же можете сделать как я, а я бежал из общества ботанов как угорелый. Моя жена была драматург—когда я встретил её, она заканчивала магистратуру искусств в Сан-Франциско. А где я её встретил? Дорого читатель, я встретил её на сайте объявлений и знакомств.
Я на самом деле предпочёл быть атомом. Эта радикальная ре-изоляция не для всех. Мне кажется это сработало для меня —я уверен что это не сработает для всех. Точно не все такие же красивые как я, или как—не важно.
В любом случае, в мою бытность подростком у меня не было друзей, и затем в мои поздние 20 у меня тоже не было друзей. Даже у Гитлера были друзья! Сейчас мне нужна, типа, программа, что бы разбираться со всеми своими друзьями. Хотя являются ли они в действительности моими друзьями—впрочем, кто сегодня знает это?
В любом случае, то что этот трюк прокатил для меня (до сих пор) не значит что он прокатит для вас, что и является причиной почему вам реально надо смириться и полететь к системе Дагоба. Помните: у вас не будет попыток, только поступок.
продолжение на английском тут:
https://graymirror.substack.com/p/circling-and-nerd-society
Недавно, в виде быстро разорвавшихся отношений (для шокированных читателей, да, я следую указаниям моей покойной жены и нет, мои дети восприняли это спокойно), я получил свежий контакт с одной штукой, которую последние четверть века я избегал: общество нёрдов.
Я счастлив сообщить (привет, talk.bizarre трилобиты!) что оно не изменилось от слова совсем. Так позвольте же мне сегодня, для воображаемой публики каких-нибудь ярких но неуклюжих мужчины или женщины, ещё желающих спланировать и выдержать курс по жизни, поговорить честно о плюсах и минусах этого явления: общество ботанов.
Замешаны ли вы в этом? Или хотите стать в этом замешаны? Хотите перестать быть замешаны в этом? Это всё интересные вопросы без лёгких ответов.
Сегодня кто-нибудь сказал бы "рационалистское" общество, но этот надменный и претенциозный шаблон—как будто никто и никогда не был рационален!—должен смутить любого в нём. Как бы то ни было, это всё та же самая ботанская культура в которой я вырос, в 1991—когда Элизеру Юдковскому было, типа, 12, или что-то около того. И нёрдское общество уж точно гораздо старее 1991 года—оно восходит прямиком к научно-фантастическим съездам, "the Trekkers", "the SCA"... глубокок в семидесятые. Моя первая девушка (привет, Мередит!) однажды попросила Айзека Азимова оставить автограф у неё на груди.
Позвольте мне прояснить касательно добродетелей нёрдского общества. У общества ботанов на самом деле есть две благодетели—но обе они были крайне важны на одном этапе моей жизни. Его первое благо в том, что каждый ботан его участник. Его второе благо в том, что это общество. И хоть у него мало или нет других добродетелй, а так же есть множество недостатков, для многих эти две перевешивают всё.
Если вы ботан и у вас нет сообщества—вы просто летающий атом в каком-то анонимном академическом или пост-академическом месте—у вас нет выбора. Вы полетите в систему Дагоба. Вы вступите в нёрдское общество. Там вы должны будете найти участника подходящего пола; создать прочную зрелую связь с ним; и вместе стать нормальными, де юре или де факто. В таком случае, вы выполните свою миссию.
По крайней мере, это наилучший стандартный исход. Вы так же можете сделать как я, а я бежал из общества ботанов как угорелый. Моя жена была драматург—когда я встретил её, она заканчивала магистратуру искусств в Сан-Франциско. А где я её встретил? Дорого читатель, я встретил её на сайте объявлений и знакомств.
Я на самом деле предпочёл быть атомом. Эта радикальная ре-изоляция не для всех. Мне кажется это сработало для меня —я уверен что это не сработает для всех. Точно не все такие же красивые как я, или как—не важно.
В любом случае, в мою бытность подростком у меня не было друзей, и затем в мои поздние 20 у меня тоже не было друзей. Даже у Гитлера были друзья! Сейчас мне нужна, типа, программа, что бы разбираться со всеми своими друзьями. Хотя являются ли они в действительности моими друзьями—впрочем, кто сегодня знает это?
В любом случае, то что этот трюк прокатил для меня (до сих пор) не значит что он прокатит для вас, что и является причиной почему вам реально надо смириться и полететь к системе Дагоба. Помните: у вас не будет попыток, только поступок.
продолжение на английском тут:
https://graymirror.substack.com/p/circling-and-nerd-society
Для того чтобы оставить комментарий —
авторизуйтесь
авторизуйтесь
{"signature":"793faec34031ce8198aabd7d873b0a83","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":1,"object_id":894962,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":true,"show_online_user_count":false,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"3a60e0cc925e51e0673fb2fa1167e5c7","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":285488972,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
"глубокок" - это перл, ящитаю, кстати
https://artflow.ai/ - нейронка которая рисует лица по вашим кодовым словам. Отличный способ воплотить все желаемые фантазии касательно "Курса Чудес", как думаете?
примеры ниже.
нейронка - очень тяжеловесная аппликация, поэтому использование сайта https://artflow.ai/ сопряжено с некоторого рода ограничениями (хе-хе). Время рисования одной картинки составляет от полутора до нескольких часов. Язык только английский. У вас есть шесть единовременно доступных окон, то есть, скажем, разместив 6 запросов на картинки (выждав соответствующий кулдаун в 30 секунд между каждым), и получив через несколько часов ваши 6 картинок (они рисуются не последовательно, а параллельно, то есть все разом) - вы заполните лимит отображения, и запросив 7 картинку, первая отрисованная отъедет в недосягаемый архив. То есть если хочется собрать какую-то коллекцию (а в сообществе фанатов так и делают, например повторяют один и тот же запрос по много раз, наблюдая изменения), правильно будет дождаться 6 картинок, скачать их, и после заказать ещё 6.
https://artflow.ai/ - нейронка которая рисует лица по вашим кодовым словам. Отличный способ воплотить все желаемые фантазии касательно "Курса Чудес", как думаете?
примеры ниже.
нейронка - очень тяжеловесная аппликация, поэтому использование сайта https://artflow.ai/ сопряжено с некоторого рода ограничениями (хе-хе). Время рисования одной картинки составляет от полутора до нескольких часов. Язык только английский. У вас есть шесть единовременно доступных окон, то есть, скажем, разместив 6 запросов на картинки (выждав соответствующий кулдаун в 30 секунд между каждым), и получив через несколько часов ваши 6 картинок (они рисуются не последовательно, а параллельно, то есть все разом) - вы заполните лимит отображения, и запросив 7 картинку, первая отрисованная отъедет в недосягаемый архив. То есть если хочется собрать какую-то коллекцию (а в сообществе фанатов так и делают, например повторяют один и тот же запрос по много раз, наблюдая изменения), правильно будет дождаться 6 картинок, скачать их, и после заказать ещё 6.
{"signature":"2114d31042e15ae05bce0710999b3a25","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":285488972,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":true,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"5f830feddea08bd911f22d0804c29933","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":285489328,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
Ах да, забыл добавить, оно рисуется и в офлайне, то есть можно отправить запрос и уйти спать, к утра будет готово
Ср 01 Сен 2021
{"signature":"2114d31042e15ae05bce0710999b3a25","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":285488972,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":true,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"47a24029dd9641c7434027b0308ee341","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":285614824,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
Ооой, ваха, держись. Сейчас назапрашиваю!
Ср 01 Сен 2021
{"signature":"793faec34031ce8198aabd7d873b0a83","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":1,"object_id":894962,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":true,"show_online_user_count":false,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"2d453fa649e5cc56fcd807be60d0df68","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":285616154,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
Ср 01 Сен 2021
•
Хэнк Леви - американский композитор и педагог, стал широко известен авторством заглавной песни в фильме про джазового барабанщика "Одержимость" (в ориг. "Whiplash"). Эта аранжировка джазового стандарта "A Night In Tunisia" демонстрирует свойственные мистеру Леви пафос и оригинальность. Редко где встретишь такую смесь широких и понятных мазков духовой кистью вкупе с непостоянностью солирующих инструментов. Обычно крен идёт в одну из этих сторон - либо "бэнд" лабает сладкую патоку, либо артисты улетают в дебри понятного только им самим космоса.
"Маргиналия к Зюскинду
«В городах того времени стояла вонь, почти невообразимая для нас, современных людей. Улицы воняли навозом, дворы воняли мочой, лестницы воняли гнилым деревом и крысиным пометом, кухни – скверным углем и бараньим салом; непроветренные гостиные воняли слежавшейся пылью, спальни – грязными простынями, влажными перинами и остро-сладкими испарениями ночных горшков. Из каминов несло верой, из дубилен – едкими щелочами, со скотобоен – выпущенной кровью. Люди воняли потом и нестираным платьем; изо рта у них пахло сгнившими зубами, из животов – луковым соком, а из тела, когда они старели, начинали пахнуть старым сыром, и кислым молоком, и болезненными опухолями. Воняли реки, воняли площади, воняли церкви, воняло под мостами и во дворцах. Воняли крестьяне и священники, подмастерья и жены мастеров, воняло все дворянское сословие, вонял даже сам король – он вонял, как хищный зверь, а королева – как старая коза, зимой и летом. Ибо в восемнадцатом столетии еще не была поставлена преграда разлагающей активности бактерий, а потому всякая человеческая деятельность, как созидательная, так и разрушительная, всякое проявление зарождающейся или погибающей жизни сопровождалось вонью.
И разумеется, в Париже стояла самая большая вонь, ибо Париж был самым большим городом Франции.»
(Из «Парфюмера»).
Было бы интересно сопоставить историю философии и историю гигиены – вот уж действительно важный предмет научных изысканий. Мне кажется, ответы на один из главных философских вопросов – о сущности человека – имеют куда большую корреляцию с санитарией, чем с политикой и религией.
Нам, живущим в несравненно лучших условиях, порою трудно понять, почему в былые времена взгляд на природу человеку был мрачным и пессимистичным. Чтобы ощутить, каков был мир до нынешнего бытового эльдорадо, не нужно представлять его без интернета и транспорта. Лучше убрать из него куда более важные вещи. Во-первых, канализацию. Думаю, каждый, кто хоть раз посещал деревенский туалет, после чувствовал себя куда менее совершенным и возвышенным, чем до.
Во-вторых, следует убрать из мира холодильники – из-за их отсутствия продукты приходилось закупать почти ежедневно и не в супермаркетах: люди вынуждены были ходить на рынки – и чем в более ранний час, тем лучше. Что можно думать о человечестве как таковом, ежедневно посещая базары, куда разом стекаются все – от кухарок и экономок от карманников и попрошаек? Вряд ли то, что все мы от природы стремимся к истине, добру и красоте.
В-третьих, представим мир без антиперсперантов – вроде мелочь, но благодаря им сегодня даже небогатые люди не источают своих естественных запахов. В-четвертых, без презервативов – главный плюс которых отнюдь не в контрацепции, а именно в гигиене. Отсюда, кстати, всякие там «пуританские» нравы, проповедь девства и прочее – все это взялось не из ниоткуда. Вот два школяра – готовятся в богословы: один ходит по кабакам и вертепам и к тридцати сгнивает заживо от венерок, а другой воздерживается – и доживает до семидесяти в относительном здравии. Вывод очевиден – целомудрие дарует человеку здоровье и благополучие, а блуд превращает его в шмат заживо тлеющей плоти.
Это уже не говоря о том, что раньше не было ни нормальной стоматологии, ни оперативного вывоза мусора, ни очистки воды. Да даже проще – промышленное изготовление мыла (из натриевой соли) началось только в XIX веке, а до того оно производилось из древесной золы и потому стоило немалых денег. В бедных кварталах его вообще не было. Вот и представим себе, как выглядели города, и какие по ним ходили люди – не в дремучие времена, а каких-то двести лет назад.
Для того, чтобы в таком мире сохранить веру в человека, требуются сверхчеловеческие усилия – и даже странно то, что мир за полторы тысячи послеантичных лет (когда варварство уничтожило цивилизацию) не скатился в самый лютый гностицизм, то есть что всякие там катары, богомилы и иные человеконенавистники не добили остатки humanitas (и в смысле гуманизма, и в смысле идеала образованности). Но, к слову, понятна и набожность былых веков. Человек живет среди себе подобных – беззубых, дурно пахнущих и, мягко говоря, грубых людей, но стабильно раз в неделю посещает церковь, где пахнет ладаном и воском, где вместо грубостей звучит латынь (ну или церковнославянский), где он, презирающее себя и ненавидящее других внешне и внутренне неприятное существо, молится вместе со всеми и за всех о другой, лучшей, небесной жизни.
И, думается, на падение авторитета церкви и веры в спасение повлияли не столько открытия Дарвина или памфлеты философов-просветителей, сколько самые банальные вещи вроде канализации, пенициллина и хозяйственного мыла." (C) Максим Велецкий
TG: @velnotes
PR: https://www.patreon.com/veletsky
«В городах того времени стояла вонь, почти невообразимая для нас, современных людей. Улицы воняли навозом, дворы воняли мочой, лестницы воняли гнилым деревом и крысиным пометом, кухни – скверным углем и бараньим салом; непроветренные гостиные воняли слежавшейся пылью, спальни – грязными простынями, влажными перинами и остро-сладкими испарениями ночных горшков. Из каминов несло верой, из дубилен – едкими щелочами, со скотобоен – выпущенной кровью. Люди воняли потом и нестираным платьем; изо рта у них пахло сгнившими зубами, из животов – луковым соком, а из тела, когда они старели, начинали пахнуть старым сыром, и кислым молоком, и болезненными опухолями. Воняли реки, воняли площади, воняли церкви, воняло под мостами и во дворцах. Воняли крестьяне и священники, подмастерья и жены мастеров, воняло все дворянское сословие, вонял даже сам король – он вонял, как хищный зверь, а королева – как старая коза, зимой и летом. Ибо в восемнадцатом столетии еще не была поставлена преграда разлагающей активности бактерий, а потому всякая человеческая деятельность, как созидательная, так и разрушительная, всякое проявление зарождающейся или погибающей жизни сопровождалось вонью.
И разумеется, в Париже стояла самая большая вонь, ибо Париж был самым большим городом Франции.»
(Из «Парфюмера»).
Было бы интересно сопоставить историю философии и историю гигиены – вот уж действительно важный предмет научных изысканий. Мне кажется, ответы на один из главных философских вопросов – о сущности человека – имеют куда большую корреляцию с санитарией, чем с политикой и религией.
Нам, живущим в несравненно лучших условиях, порою трудно понять, почему в былые времена взгляд на природу человеку был мрачным и пессимистичным. Чтобы ощутить, каков был мир до нынешнего бытового эльдорадо, не нужно представлять его без интернета и транспорта. Лучше убрать из него куда более важные вещи. Во-первых, канализацию. Думаю, каждый, кто хоть раз посещал деревенский туалет, после чувствовал себя куда менее совершенным и возвышенным, чем до.
Во-вторых, следует убрать из мира холодильники – из-за их отсутствия продукты приходилось закупать почти ежедневно и не в супермаркетах: люди вынуждены были ходить на рынки – и чем в более ранний час, тем лучше. Что можно думать о человечестве как таковом, ежедневно посещая базары, куда разом стекаются все – от кухарок и экономок от карманников и попрошаек? Вряд ли то, что все мы от природы стремимся к истине, добру и красоте.
В-третьих, представим мир без антиперсперантов – вроде мелочь, но благодаря им сегодня даже небогатые люди не источают своих естественных запахов. В-четвертых, без презервативов – главный плюс которых отнюдь не в контрацепции, а именно в гигиене. Отсюда, кстати, всякие там «пуританские» нравы, проповедь девства и прочее – все это взялось не из ниоткуда. Вот два школяра – готовятся в богословы: один ходит по кабакам и вертепам и к тридцати сгнивает заживо от венерок, а другой воздерживается – и доживает до семидесяти в относительном здравии. Вывод очевиден – целомудрие дарует человеку здоровье и благополучие, а блуд превращает его в шмат заживо тлеющей плоти.
Это уже не говоря о том, что раньше не было ни нормальной стоматологии, ни оперативного вывоза мусора, ни очистки воды. Да даже проще – промышленное изготовление мыла (из натриевой соли) началось только в XIX веке, а до того оно производилось из древесной золы и потому стоило немалых денег. В бедных кварталах его вообще не было. Вот и представим себе, как выглядели города, и какие по ним ходили люди – не в дремучие времена, а каких-то двести лет назад.
Для того, чтобы в таком мире сохранить веру в человека, требуются сверхчеловеческие усилия – и даже странно то, что мир за полторы тысячи послеантичных лет (когда варварство уничтожило цивилизацию) не скатился в самый лютый гностицизм, то есть что всякие там катары, богомилы и иные человеконенавистники не добили остатки humanitas (и в смысле гуманизма, и в смысле идеала образованности). Но, к слову, понятна и набожность былых веков. Человек живет среди себе подобных – беззубых, дурно пахнущих и, мягко говоря, грубых людей, но стабильно раз в неделю посещает церковь, где пахнет ладаном и воском, где вместо грубостей звучит латынь (ну или церковнославянский), где он, презирающее себя и ненавидящее других внешне и внутренне неприятное существо, молится вместе со всеми и за всех о другой, лучшей, небесной жизни.
И, думается, на падение авторитета церкви и веры в спасение повлияли не столько открытия Дарвина или памфлеты философов-просветителей, сколько самые банальные вещи вроде канализации, пенициллина и хозяйственного мыла." (C) Максим Велецкий
TG: @velnotes
PR: https://www.patreon.com/veletsky
Для того чтобы оставить комментарий —
авторизуйтесь
авторизуйтесь
{"signature":"68cc2f4af6a4e835cf13275c8780547c","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":1,"object_id":893162,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":true,"show_online_user_count":false,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"c899f5206319714ff9dd60cdc92abb73","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":282670795,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
Как пример: https://youtu.be/3cEBat6Xhmc
По современным представлениям о прошлом города невозможно было отопливать.
По современным представлениям о прошлом города невозможно было отопливать.
Пн 23 Авг 2021
•
{"signature":"91a19a91dd03477fbd1ec95928e22037","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":282670795,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":true,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"b4d454dc5cb2fe8e8aa802647eb80f6b","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":282671300,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
А товарищ Максим до сих пор не понял, что верить официальным источникам - это как минимум глупо.
Пн 23 Авг 2021
1
авторизуйтесь
Павел, если мужчине "попалась" дефектная (лично для него) женщина, то это значит одно: мужчине не объяснили в детстве критерии выбора "своей" женщины, и не дали верные "фильтры восприятия реальности".
И теперь мужчине нужно самостоятельно (или с помощью компетентных людей) дойти до верного понимания своих целей и своих путей к этим целям.
Табу на секс до недавнего времени было намного больше, чем на смерть и физическое насилие (достаточно кинофильмы 20го века посмотреть), хотя с позиции здравого смысла должно быть наоборот.